К 15 июля дома для переселенцев в Вологде должны быть достроены

Вологда обещает не подвести регион и выполнить в срок 4 этап программы по переселению из ветхого и аварийного жилья

Успеет ли подрядчик за оставшиеся до сдачи объекта два месяца завершить строительство двух домов для переселенцев на Окружном шоссе и в п. Молочное? – такой вопрос был задан на пресс-конференции первому заместителю мэра Сергею Воропанову. По его словам, хоть подрядчик городу достался не из тех, «кого на руках носят и осыпают благодарностями за своевременное выполнение работ», тем не менее, город не намерен подводить область, и обещает сделать все, чтобы завершить стройку к 15 июля.
Не скажется ли ускорение темпов строительства на качестве работ? Как заверяют власти города, не скажется.
- Работы все ведутся параллельно. На первом этаже поклеены обои, на восьми этажах установлены окна, до 7 этажа оштукатурены стены. Штукатурка в зимний период выполнялась, она еще не высохла. Сейчас задача максимально высушить штукатурку и дальше работать, - отметил Сергей Воропанов. – В короткие сроки как можно уложиться? Можно ухудшить качество или какие-то работы не сделать. А можно увеличить число людей на объекте, чтобы работы вести параллельно. Мы настаиваем на втором варианте.
В общей сложности, 150 семей Вологды должны получить ключи от квартир в домах, строительство которых ведется на Окружном шоссе и в.п. Молочное по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.
Татьяна Почтеннова 

Загрузить ещё