Череповецкая ГИБДД начала штрафовать экстремальных гонщиков, нарушающих ПДД на Архангельском мосту

Один уже наказан и раскаялся.

В городе металлургов задержан первый водитель, грубо нарушивший правила дорожного движения на Архангельском мосту.
Напомним, что новая речная переправа, которая была введена в эксплуатацию совсем недавно, стала местом для экстремальных гонок: череповчане начали ездить по ней со скоростью, близкой к 200 километрам в час.

Одного из нарушителей, который в пятницу, 12 августа, около двух часов дня промчался по мосту именно с такой скоростью (при допустимой 60 км/ч), инспекторы ДПС задержали уже через несколько часов на улице Краснодонцев.
«Помимо нарушения скоростного режима инспекторы ГИБДД обратили внимание на передние боковые стёкла автомобиля, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. По данному факту на череповчанина был составлен административный протокол по части 3 примечанию 1 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством со стёклами, светопропускающая способность которых не соответствует установленным требованиям безопасности для колёсных машин и механизмов», — сообщили они.
Мужчину оштрафовали на 500 рублей. Деньги он выплатил на месте.
А за нарушение скоростного режима на жителя Череповца будет составлен административный материал по статье 12.9 КоАП РФ. Кроме того, после профилактической беседы он «раскалялся в содеянном и осознал, что из-за такого правонарушения могут пострадать люди».
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё