Вологодская Госавтоинспекция устроила охоту на лихачей из других регионов

Пострадали жители Белгородской области и Санкт-Петербурга.

Сразу двух нарушителей скоростного режима, живущих не в нашей области, но решивших прокатиться по Вологодчине «с ветерком», остановили накануне инспекторы региональной ГИБДД.
Обоих лихачей зафиксировали камеры видеонаблюдения – их автомобили мчались в сторону областной столицы с разных сторон: с запада и юга, – но почти одинаково быстро, со скоростью более 160 километров в час.
«Сотрудниками дежурных частей данная информация была передана всем дежурившим постам и нарядам ГИБДД. Через некоторое время инспекторы ДПС задержали нарушителей в Вологодском и Череповецком районе», — сообщает областное управление ГИБДД.
В Вологодском районе на федеральной трассе М8 Москва – Ярославль – Вологда – Архангельск был остановлен автомобиль «Мерседес Бенц», которым управлял 35-летний житель Белгородской области. Объяснить, почему он ехал, нарушая скоростной режим, мужчина не смог. Сказал лишь, что вместе с попутчицей ехал в Вологду и торопился.
В Череповецком районе на автодороге Вологда – Тихвин гаишники затормозили автомобиль БМВ Х6 под управлением 45-летнего водителя, прописанного в Санкт Петербурге. Сразу же выяснилось, что гость из северной столицы является не злостным, а злостным-злостным-злостным нарушителем правил дорожного движения,
«При проверке автомобиля по базам ГИБДД установлено, что с начала года на данном автомобиле превышали установленный скоростной режим более 140 раз», — пояснили в управлении.
Оба нарушения были привлечены к административной ответственности по статье 12.9 КоАП РФ – «Превышение установленной скорости движения». Ну, и, конечно, с ними провели профилактическую беседу.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё