Пьяный архангелогородец без прав пытался удрать на «десятке» от шекснинских полицейских

умвд во
Погоню вели на федеральной трассе «Вологда – Тихвин».

Как сообщили в областном УМВД, в минувший понедельник около 22:00 наряд ГИБДД направлялся в сторону города Череповца. На 87 километре, около райцентра Шексна, полицейские обратили внимание на автомобиль ВАЗ-2110 без номеров, двигавшийся по обочине. 

Инспекторы потребовали от водителя остановиться, но тот предпочел избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов. 

«Десятка» тут же стала набирать скорость, не реагируя на требования полицейских. Пытаясь скрыться, ВАЗ неоднократно создавал аварийные ситуации на трассе, выезжая на полосу встречного движения.

Однако, вскоре машину занесло, она выехала на встречную полосу и врезалась в сугроб на обочине. 

Нарушителем оказался 29-летний житель Архангельской области. Выяснилось, в марте прошлого года он был лишен водительских прав. К тому же он оказался сильно пьян.

Инспекторы ДПС составили в отношении архангелогородца административные материалы за неоднократные выезды на полосу встречного движения, за управление без номеров документов на автомобиль, управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим водительского удостоверения и не выполнение требования полицейских об остановке. 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 


Загрузить ещё