Велосипедистка повздорила с владелицей BMW на парковке в Вологде

пресс-служба судов Вологодской области
Суд назначил хулиганке штраф в 300 рублей.

Как сообщили в пресс-службе судов Вологодской области, 10 октября 2022 года вологжанка припарковала автомобиль «BMW Х3» на стоянке у дома № 4 на улице Мальцева. Вдруг она почувствовала удар - впереди автомобиля стояла женщина, которая ударяла велосипедом по машине.

Автомобилистка попыталась выйти из машины, но скандалистка еще два раза ударила колесом своего велосипеда о водительскую дверь. На вопрос потерпевшей «Что случилось?», женщина ответила, что она ее чуть не сбила машиной. 

Вологжанка хотела снять дебоширку на свой iPhone 13, но велосипедистка выхватила его из рук и бросила на асфальт.

В этот момент вышли коллеги автомобилистки, офис которых выходит окнами на парковку, которые и сняли происходящее на видео.

Действия велосипедистки были квалифицированы как умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.

"Правонарушительница с предъявленным обвинением не согласилась. Считает, что водитель должен был пропустить пешехода при въезде во двор. Сотрудников ГИБДД на место не вызывала ввиду рабочей занятости. Никаких действий в отношении имущества потерпевшей не совершала", - сообщили в пресс-службе судов.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 12 признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

Загрузить ещё