Управляющая компания ответит за плесень в квартире инвалида в Вологде

скр во
В доме на Улице Дзержинского прорвало трубу, а коммунальщики бездействовали.

Как сообщили в областном управлении следственного комитета, 31 января в местных СМИ сообщалось о последствиях прорыва трубы в подвале многоквартирного дома на улице Дзержинского в Вологде. 

"Жильцы дома, включая обездвиженного молодого человека с инвалидностью, вынуждены бороться с бездействием управляющей компании на протяжении месяца, наблюдая плесень и насекомых. Следственными органами СУ СК России по Вологодской области по данному факту инициирована процессуальная проверка", - сообщили в ведомстве.

Следователи сами побывали в пострадавшем от коммунальной беды доме, осмотрели квартиру, где проживает инвалид, подъезд и подвал - где, собственно. и произошел прорыв. 

Также работники СКР пообщались с жильцами и представителями УК и сочли жалобы жильцов обоснованными.

"Установлено, что в результате прорыва трубы в подвальном помещении, из нее длительное время вытекала горячая вода, о чем свидетельствует образование значительного конденсата на поверхностях стен и окон, как в подъезде, так и в жилище граждан, плесени на обоях. В настоящее время прорыв системы устранен, принимаются меры, направленные на восстановление нарушенных прав жильцов и возмещение причиненного ущерба", - заявили в следственном комитете. 


 

Загрузить ещё