А на левой груди профиль завуча, а на правой - директор анфас: на Вологодчине хотят ввести наказание за "набивку" татуировок детям

svadba1000.ru
Вопрос о привлечении к административной ответственности за такое украшение несовершеннолетних взялись обсудить члены областного молодежного парламента.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, на специальном заседании обсуждалась инициатива молодых парламентариев при Государственной Думе. 

Активисты предлагают внести изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. В частности, добавить туда наказание за нанесение татуировок несовершеннолетним без разрешения родителей.

Речь идет не только о сомнительном контенте, который могут на свою кожу по неопытности набить подростки, но и здоровья. Мало кому из школьников по карману обращаться в специализированные медицинские центры, да там их и не примут. А последствия нанесения тату кустарным способом могут быть плачевны. 

 «Инициатива, на мой взгляд, правильная. На заседании мы с коллегами ее поддержали, но обратили внимание на то, что необходимо тщательно оценить последствия. Главное, чтобы ужесточение регулирования в этой сфере не привело к тому, что тату-мастера будут уходить "в тень". Прозвучало также предложение ввести запрет нанесения тату несовершеннолетним даже с разрешением родителей, но на голосовании его не поддержали. Свой отзыв и предложения мы отправим коллегам в Молодежный парламент при Государственной Думе РФ», - рассказала председатель молодежного парламента области Татьяна Малышкина.
 

Загрузить ещё