При строительстве дороги в Бабушкинском районе было похищено более 6 млн рублей

Главный подозреваемый – директор строительной организации

Вологодские следователи завершили расследования уголовного дела по хищению 6 млн рублей при строительстве дороги в Бабушкинском районе. Главным подозреваемым по делу проходит руководитель организации по обслуживанию и ремонту автомобильных дорог. Он обвиняется по статье «Мошенничество в особо крупных размерах».

Следствие считает, что с марта 2020 года по февраль 2021 года им было похищено свыше 6 млн рублей при строительстве автомобильной дороги в Бабушкинском районе.   

«Подрядчик предоставил заказчику – КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области» недостоверные сведения относительно понесенных расходов на доставку песчано-гравийной смеси и щебня к месту строительства автомобильной дороги», - рассказали в областной прокуратуре.

Правда, развернуться на «широкую ногу» директору дорожной организации не дали оперативники ФСБ, которые вынудили вернуть причиненный ущерб в добровольном порядке.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и после вручения материалов обвинительного заключения главному фигуранту оно будет направлено в суд.   

Загрузить ещё