Обвиняемый в громком деле об убийстве подростка выпущен на свободу за 3 миллиона

На заседании суда отец обвиняемого попросил отпустить сына под залог

В Великом Устюге продолжается расследование уголовного дела об убийстве вологжанина. По версии следствия, в феврале этого года в ночном клубе обвиняемый поссорился с 19-летним посетителем заведения. После конфликта он съездил домой за ружьем и, вернувшись, выстрелил в юношу. От огнестрельного ранения потерпевший скончался в больнице. Двое приятелей обвиняемого подстрекали его, помогая совершить преступление. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении убийства, пособничества и подстрекательства к убийству.

- Накануне судом рассмотрено ходатайство следователя о продлении 29-летнему обвиняемому в пособничестве и подстрекательстве к убийству срока содержания под стражей. Отец обвиняемого заявил о ходатайстве об изменении сыну меры пресечения с ареста на залог в размере 3 миллионов рублей. Подсудимый будет отпущен на 5 дней после внесения денег. Другим фигурантам продлен срок заключения под стражей, - рассказали подробности заседания в пресс-службе СУ Следственного комитета по Вологодской области.

Добавлю, что всем трем обвиняемым проведены психиатрические экспертизы, не показавшие оснований для признания их невменяемыми. В ближайшее время следствием будет предъявлено каждому из них окончательное обвинение.
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё