Правоохранители предположили, кем мог быть «даниловский маньяк»

соцсети
И где он может быть сейчас.

Статья о «даниловском маньяке», который на протяжении долгих лет насиловал и убивал женщин в Череповце, опубликована в газете «Известия». Напомним, что серийнику приписывают как минимум 14 жертв, однако их число может быть и больше.

«Члены следственной группы впервые назвали возможный род занятий преступника – это мог быть мясник, врач или человек со специальной подготовкой… Изначально следствие полагало, что действовать «даниловский маньяк» начал только в 2004 году. Но в результате отработки других нераскрытых преступлений, исследования улик, оказалось, что это не так. Было проведено большое количество экспертиз. Установлены потерпевшие, которых убили в 1992 и 1993 годах», — пишет издание.

У каждой жертвы было что-то похищено: нижнее бельё, личные вещи, а на одежде имелись следы среза. Криминалисты обнаружили также две удавки, изготовленные разным способом. Кроме того, преступник ловко орудовал ножом, и это позволило предположить, что у него есть специальная подготовка – например, он врач или мясник.

Согласно предположению следователей, серийный убийца мог уже попадать в поле зрения правоохранительных органов, и в таком случае зацепкой может стать временной промежуток с 2011 года (когда зарегистрировано его последнее преступление) по 2024-й. В это время маньяк мог совершить убийство или изнасилование, которые не были определены как серийное, и за которые его посадили на 10 – 13 лет.

Впрочем, не исключено, что преступника уже нет в живых, ведь он, судя по всему, родился  в период с 1945-го по 1975 год.

Напомним, что ранее репортаж о серийнике опубликовал телеканал «Рен-ТВ».

Между тем, жители Вологды сообщили о стрельбе на окраине города. В Череповце произошёл смертельный пожар: один человек погиб, 19 спасены. В Вологде банда подростков с ножами нападает на детей-велосипедистов. В Череповце найден убийца, который оставался безнаказанным на протяжении 15 лет.

Загрузить ещё