Рецидивиста из Кириллова почти на 9 лет отправили на зону за совращение малолетних

Приговор по двум статьям вынес Череповецкий городской суд.

Как сообщает портал Gorodche.ru со ссылкой на управление СКР по Вологодской области, ранее неоднократно судимый житель Кирилловского района приехал  в Череповец на заработки и через интернет поочередно познакомился с двумя несовершеннолетними девочками.

Вменяемые мужчине преступления он совершил с августа 2015 по июль 2016 года. Мужчина, достоверно зная о малолетнем возрасте девочки 2002 года рождения, дважды встречался с ней в уединенных местах и совершал с ней «действия сексуального характера».

Позже, в августе-сентябре 2017 года, он в электронной переписке с 14-летней несовершеннолетней распространял «в циничной форме сведения о половой жизни людей, получил фотографии подростка в обнаженном виде». Снимки он использовал для шантажа девочки, чтобы понудить ее к встрече с ним в одном из дачных домов города — также «для совершения действий сексуального характера».

Еще на этапе следствия по ходатайству СКР мужчину заключили под стражу. Суд посчитал собранные доказательства достаточными и признал 44-летнего мужчину виновным по ч. 3 ст. 135 и ч. 2 ст. 133 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух несовершеннолетних, и понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера). Приговор - 8 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Загрузить ещё