650 тысяч рублей штрафа заплатит бывший начальник Департамента лесного комплекса Вологодской области

Суд вынес приговор Владимиру Сипягову

Данную должность обвиняемый занимал с июня 2013 года по февраль 2016 года. Под суд он пошел за подстрекательство к растрате и превышение должностных полномочий.

- Дело рассматривалось в Вологодском городском суде. Он установил, что в период с 20 мая 2014 по 20 ноября 2015 чиновник, используя служебное положение, совершил подстрекательство подчиненного ему сотрудника к растрате в свою пользу вверенного последнему тепловизора стоимостью 150 тысяч рублей. Кроме того Сипягов давал незаконные распоряжения своим сотрудникам о приобретении машины «Трэкол» стоимостью 2,5 миллиона рублей, вынесении решений об отмене постановлений о привлечении к административной ответственности ПДК «Приморье» на сумму 125 тысяч, а также получении денег в своих корыстных целях на сумму 140 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Владимиру Сипягову назначено наказание в виде штрафа в размере 650 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года. Приговор может быть обжалован.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё