Договоры на 20 миллиардов заключила Вологодская область на ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум стал клондайком для региона

Заключены соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с Архангельской областью, заключен план мероприятий к Соглашению о сотрудничестве с Санкт-Петербургом, Меморандум о сотрудничестве между Правительством Вологодской области и Министерством экономического развития и технологий Республики Словения. Также на площадке форума было заключено соглашение с компанией «Coca-Cola HBC Eurasia».

- Вообще, в этом году у нас абсолютный рекорд – за два дня мы провели более 30 встреч, подписали 10 соглашений. Объем инвестиций по этим договоренностям в среднесрочной перспективе превысит 20 миллиардов рублей. Такого результата мы не добивались никогда! Так что впечатления от Петербургского международного экономического форума очень позитивные. С каждым годом мы наращиваем объем инвестиций в экономику области. За пять лет привлечено более 500 миллиардов рублей, что на 25% больше, чем за предыдущий срок, - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

За пять лет участия в форуме Вологодская область подписала десятки соглашений, протоколов о намерениях на общую сумму более 100 миллиардов рублей. Это огромный вклад в экономику.

Однако, на этом же форуме было сказано, что, несмотря на эти цифры Вологодская область не вошла в число инвестионно привлекательных регионов.
 

Ольга Хрипина

Загрузить ещё