Молодые архитекторы Вологды работают на престиж Ярославля

Задания за федеральные деньги выполняются в лагере «Таврида» в Крыму

Юные архитекторы Вологды сейчас решают проблемы Ярославля, разрабатывая проект его набережной. Все это происходит в рамках Всероссийского образовательного форума «Таврида», который сейчас проходит в Крыму. Первая тематическая смена посвящена молодым архитекторам, дизайнерам и урбанистам. Сейчас ребята создают комплексные архитектурные проекты. Участвуют в этой работе и представители Вологодчины, сообщает Администрация Вологды.

- В данный момент мы занимаемся проектом реконструкции ярославской набережной. Работаем в нескольких подгруппах, сейчас готовятся эскизы. Через два дня мы должны защитить свой проект перед мэром Ярославля, – рассказала представитель Вологодской команды Мария Машкова.

В этом году форум «Таврида» объединит более 3000 молодых людей из разных регионов страны. Это архитекторы, художники, писатели, композиторы, музыканты и хореографы, преподаватели истории, режиссеры, актеры, журналисты. Впервые форум откроет свои двери для библиотекарей, мультипликаторов и сотрудников музеев. Ребят поделили на 8 тематических смен, в каждой из которых есть и вологодские участники.

Однако, в Вологде приведена в порядок только часть набережной, и то со стороны центра. Было бы логично вологжанам представить проект для своего города. А не для Ярославля, где сейчас разворачиваются политические игры на фоне предстоящих выборов в сентябре. Хотя, задания не выбирают.

Ксения Солнцева
 

Загрузить ещё