Неразделенная любовь толкнула женщину на убийство

В Сямженском районе 47-летняя женщина осуждена за убийство 25-летнего молодого человека

2 февраля в жилом доме в Сямже было обнаружено тело молодого человека с колото-резанным ранением груди и ножом в руке. Как выяснилось, парень приехал в село на заработки из Череповецкого района и снимал дом вместе с напарником.

- Следователи выдвинули версию насильственной смерти молодого человека. Они установили круг лиц, навещавших его незадолго до смерти, и задержали в качестве подсудимой 47-летнюю женщину. Оказывается, что подсудимая в компании двух подруг находилась в гостях у потерпевшего, где они все вместе распивали спиртное. Когда напарник молодого человека уснул, а две женщины вышли из дома, подсудимая в ходе произошедшей с потерпевшим ссоры ударила его ножом в грудь. Испугавшись, она вложила погибшему нож в руку, попытавшись инсценировать суицид. В итоге женщина призналась в своей вине, пояснив, что молодой человек обругал и оскорбил ее за отказ уговорить подруг, одной из которых он оказывал знаки внимания, вернуться в дом и продолжить застолье, - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ольга Хрипина

Загрузить ещё