В Вологде появился новый зуб

Арт-объект установили напротив детской поликлиники на улице Благовещенской.

В Вологде появился новый арт-объект в форме человеческого зуба. Скульптуру из искусственного материала, похожего на траву, установили на газоне напротив детской поликлиники на улице Благовещенской. Размер зелёного зуба – около полутора метров.

В социальных сетях вологжане обсудили нововведение. Некоторые отметили, что раз поликлиника детская, было бы неплохо «одушевить» зубик и нарисовать на нём весёлое лицо. Но другие с ними поспорили.

«Почему все такие недовольные? Ничего не делают - плохо! Сделают зуб - начнутся кудахтанья, что- то не так, это не то, лучше бы другое... Брр! Обидно, за проектировщиков ландшафта», - возмутилась пользовательница.

«Шикарный зуб. Не надо ему никакого "лица". На эти "лица" на детских площадках без слёз не взглянешь. В 98% случаев такая крипота», - подвела итог ещё одна вологжанка.

«Теперь договариваясь о встрече у зуба, нужно уточнять – у которого» - отметил автор поста, вспомнив памятник героям Гражданской войны, известный в народе как «зуб». Скульптуру стали так называть из-за формы в виде зуба и белого цвета.

Напомним, ранее в Вологде установили арт-объект в виде зелёной руки около Парка ВРЗ.

Дарья Губа
 

Загрузить ещё