ЧС введено по всему Никольскому району Вологодской области

ГородВо писал, что сегодня в Никольске произошел крупный пожар, 70 человек остались без крыши над головой, из них 19 детей

Огонь от загоревшейся бани перекинулся на ближайшие здания. В результате пострадало три дома: уничтожен огнем 12-квартирный дом на улице Садовой, 41, 1982 года постройки; шестиквартирный дом на улице Набережной, 18, 1989 года и четырехквартирный на Набережной, 20, 1991 года. 

На место прибыл губернатор Вологодской области Олег Кувшинников: "Сейчас главная задача - помочь гражданам вернуться к нормальной жизни. После того как будут проведены все необходимые следственные действия, территорию пожара необходимо очистить от сгоревших зданий. Рослесхозу рекомендовано выделить по 300 куб.м. древесины для строительства индивидуального жилья, также планируем построить двухэтажный многоквартирный дом".

Как сообщает управление МЧС по Вологодской области, информация о возгорании поступила в 09.55. Горела баня на улице Набережная в городе Никольске. В ходе развития пожара произошел переход огня на жилые дома. Пострадало три многоквартирных дома, в которых было зарегистрировано 70 человек, в том числе 19 детей. Полное окончание работ по ликвидации пожара - 16.55. По предварительным данным площадь пожара около 1000 квадратных метров. Создано три пункта временного проживания. По состоянию на 14:45 в пункт временного проживания обратился 1 человек. С жителями сгоревших домов работают восемь психологов областной подсистемы РСЧС. Причина возгорания - аварийный режим работы электрооборудования в бане.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё