В Вологде открылись избирательные участки

Мэр уже проголосовал.

Сегодня, 8 сентября, вологжане выбирают губернатора области. А жители города Вологды – еще и депутатов в городскую думу.

В 8 утра в областном центре открылся 141 избирательный участок. 127 – открытых и 14 закрытых – в местах временного пребывания избирателей (больницах, местах лишения свободы). Проголосовать можно до 20:00.

На выборах губернатора вологжане должны определиться, кто из пяти зарегистрированных кандидатов будет руководить областью в ближайшие годы. По выборам в городскую думу количество кандидатов зависит от конкретного округа.

Одним из первых на своем участке – в школе № 41 в Бывалово проголосовал мэр Вологды Сергей Воропанов, который призвал жителей города последовать его примеру.

 «Сегодня важный день для нашего города и региона. Мы выбираем руководство области и формируем новый состав гордумы. И я считаю, что долг каждого вологжанина прийти сегодня на выборы и отдать свой голос за то, каким они видят свое будущее. Это очень важно для совершенствования социальной и дорожной инфраструктуры, реализации городских, региональных и федеральных проектов на территории Вологды и области», – сообщил Сергей Воропанов.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё