К Новому году в Вологде откроется Музей детства

Погрузиться в детские воспоминания вологжан приглашают на Советском проспекте, 48.

Музей детства откроет двери 20 декабря в 14:00. Выставочный зал открывается в преддверии Нового года по адресу: город Вологда, Советский проспект, 48.

Юные вологжане и гости города смогут увидеть более 9000 экспонатов, среди которых игрушки, предметы быта, одежда и многое другое, чем был заинтересован вологодский ребёнок на протяжении последнего столетия. Помимо основной экспозиции для вологжан подготовят и тематические выставки. Так как музей планируют открыть к Новому году, первой решили сделать выставку новогодних украшений: коллекционных дедов морозов и елочных игрушек. Дедов морозов и снегурочек в коллекции больше двухсот: пластмассовых, из ваты и папье-маше. Есть и раритетные экземпляры – к примеру, полуметровый Дед Мороз 1948 года, изготовленный артелью «Вологодский игрушечник», сообщили cultinfo.ru.

 

«Вологодский музей детства - это не просто музей. Это погружение в ваши воспоминания ( в те самые времена, когда вам было 0+.

Наш музей - это улыбки на лицах и эмоции, которые вы переживали, будучи детьми.

И неважно, сколько вам лет и сколько у вас детей ( или даже внуков) - у нас вы обязательно найдете свою любимую, "ту самую", игрушку своего детства.

В общем, дожидайтесь 20 декабря 2019 года ( именно в этот день состоится официальное открытие музея), берите всю свою семью, и скорее бегите к нам!», - написали в официальном сообществе музея организаторы выставки Александр и Ирина Метелкины.

Мария Захарова

Загрузить ещё