Вологжанин спас тонущего ребенка

Василий Бакичев спас четырехлетнюю девочку, упавшую в пруд на улице Фрязиновской. Это случилось 21 мая примерно в 18 часов.

Как рассказал сам спаситель, он возвращался домой из магазина.

«Я решил сократить путь, пройти тропинками, и когда шел мимо пруда, услышал детские крики. Ко мне подбежал мальчик: «Помогите! Помогите!» Взрослых в это время там никого не было, на берегу находились еще две маленькие девчушки. А на середине пруда барахталась в воде еще одна девочка, было видно, что она уже захлебывается и тонет», - поделился Василий Бакичев.

Пруд в длину метров 10, а в ширину примерно метров шесть, очень глубокий.

«Я за девочку очень испугался. Сразу отбросил пакет с продуктами в сторону и в чем был, не раздеваясь, бросился в воду. Нырнул, и даже до дна не достал – так там глубоко оказалось. Доплыл до нее, схватил под руку – и к берегу. Девочка была в теплой куртке, вся ее одежда намокла… Добрались до берега, вынес ее из воды, выжал куртку», - вспоминает Василий.

В тот вечер несколько маленьких детей играли рядом с прудом, причем никого из взрослых рядом не было. В какой-то момент девочка поскользнулась и упала в воду. Испугавшись, малышка стала барахтаться в воде и ее вынесло на середину пруда, откуда ее и вытащил подоспевший вологжанин. Василий Бакичев занимается промышленным альпинизмом. Он хорошо плавает, поэтому был уверен в своих силах и в том, что спасет ребенка, пишет Вологда - регион.

Ольга Хрипина
 

Загрузить ещё