Вологодские общественники возмутились поступком Алексея Навального

Оппозиционер оскорбил вологодского ветерана.

2 июня Алексей Навальный разместил в своем твиттере пост, где назвал ветерана Великой Отечественной войны Игната Сергеевича Артеменко принадлежащим к числу «продажных холуев» и «позору страны».Оппозиционера возмутило то, что ветеран выступил в поддержку поправок в Конституцию России.

Общественники выступили в защиту ветерана. По этому поводу высказались Уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров в Вологодской области Ольга Данилова, Уполномоченный по правам человека в Вологодской области председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Приятелев и Вологодское отделение ОНФ.

Председатель общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев назвал «верхом мерзости» поступок Навального.

Региональный уполномоченный по защите прав ветеранов и пенсионеров Ольга Данилова завила, что «можно долго плевать в душу своего народа, народ наш многое может простить, но берега видеть все-таки надо». «Холеный хлыщ с американской улыбкой походя оскорбил старого человека, который рисковал жизнью для того, чтобы мы все жили. Холеный хлыщ «запретил» воевавшему за нас старику иметь свое мнение. Забыть это – значит потерять себя. Простить это – значит утратить совесть», – написала омбудсмен.

«Многие мои знакомые и друзья не верят, что два представителя современной «элиты» (что поделать, какие времена, такая и элита) Михаил Ефремов и Алексей Навальный, понесут заслуженное наказание за свои деяния. Если с Ефремовым ситуация понятна всем, то с Навальным сложнее. В каком-то смысле он тоже убийца, но убивает он морально, путем распространения клеветы в отношении заслуженных, уважаемых обществом людей, ветеранов Великой Отечественной войны. Кстати, благодаря последним, «политик» Навальный и живет на этом свете. Считаю, что государство обязано дать правовую оценку его действиям с учетом прежних «заслуг». Ранее он был осужден за хищение денежных средств на 3,5 года условно с испытательным сроком, который еще не истек. Если бы наказание было не условным, а реальным, то о фамилии Навальный мы вообще могли больше не услышать. В настоящее время СКР в отношении Навального возбуждено уголовное дело о клевете. Надеюсь, что в этот раз «оппозиционер» понесет заслуженное наказание», - написал  Олег Димони в своем Телеграм канале «Вологодский омбудсмен».

 Мария Захарова

Загрузить ещё