Сергей Воропанов предложил вологодским школам отказаться от школьной формы

Мэр города отменяет обязательное ношение формы в связи со сложной экономической ситуацией.

Сергей Воропанов рассказал, что из-за сложной экономической ситуации некоторые родители не могут купить школьную форму своим детям. Мэр предложил школам отказаться от ее обязательного ношения. Он заявил об этом сегодня, 17 августа, во время традиционного прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте".

«В связи с неблагоприятной экономической ситуацией вокруг коронавируса, в этом году я предлагаю отказаться от обязательного приобретения школьной формы. Сейчас не все родители могут отдать часть средств на ее покупку. Думаю, что директора школ меня поймут. Если у родителей есть возможность и желание купить ребенку новую форму, вам никто не запрещает это сделать. Если возможности нет - ничего покупать не нужно. Только согласуйте с директором или классным руководителем, в каком виде ребенок будет ходить в школу», - сказал Сергей Воропанов.


Мэр добавил, что пока начало учебного года переносить не планируется.

«Если в школе будут требовать форму, сообщите мне. В ближайшее время я соберу Совет директоров школ города, и еще раз проговорю с ними этот момент», - пообещал глава города.

Мария Захарова
 

Загрузить ещё