16 девятиклассников могут быть не допущены к сдаче ГИА.

Под угрозой не допуска к ЕГЭ также находятся трое одиннадцатиклассников

В этом году государственная итоговая аттестация в 9-х классах будет проходить с 26 мая по 8 июня. Для сдачи ГИА подготовлены 24 пункта, еще один откроется на базе исправительной колонии, в общей сложности к проведению ГИА подготовлены 257 аудиторий. Все кабинеты оснащены видеонаблюдением в режиме оф-лайн.
Сдавать ГИА будут 3227 человек. Число сдающих может и уменьшится из-за не допуска к ГИА. Пока такая угроза нависла над 16 учащимися.
Что касается изменений, то в этом году на проверку экзаменационных работ комиссии отведено меньше времени – всего 10 календарных дней.
В 11-х классах государственная итоговая аттестация будет проходить с 29 мая по 19 июня. В Вологде для этих целей организовано 10 пунктов, еще один в исправительной колонии. Все 115 аудиторий оснащены видеонаблюдением в режиме он-лайн.
Участие в экзамене примут 1381 учащихся школ Вологды. К сдаче ЕГЭ могут быть не допущены 3 человека.
Не обойдется в этом году и без нововведений.
-Существенные изменения претерпели КИМы по биологии, химии и физике. В них исключены задания с выбором ответа, это первая часть А. По биологии и химии сокращено количество заданий и по биологии увеличена продолжительность экзаменационной работы со 180 до 210 минут. - рассказала начальник управления образования г.Вологды Ирина Гуляева.
Татьяна Почтеннова


 

Загрузить ещё