Из-за съемок фильма об авиакатастрофе в центре Вологды перекроют движение транспорта

В нашем городе начинается работа над фильмом «Одна».

12 и 13 сентября в Вологде на нескольких площадках при поддержке Министерства культуры РФ будут снимать художественный фильм «Одна» режиссера Дмитрия Суворова.

Картина основана на реальных событиях и рассказывает о Ларисе Савицкой, которая в 1981 году единственная выжила в результате авиакатастрофы. Для проведения массовых сцен в Вологде набрали 400 человек, всего поступило 6000 заявок.

Основная часть вологодских съемок пройдет в аэропорту, который до сих пор сохранил дух и интерьеры советской эпохи. 

Однако, завтра вологодским автомобилистам киношники доставят некоторые неудобства. Часть съемок пройдет в центре Вологды, из-за чего некоторые улицы перекроют, чтобы в кадр не попали современные автомобили. На общественный транспорт запрет не распространяется.

Под ограничения, как сообщили в администрации города, попал Советский проспект на участке от улицы Марии Ульяновой до улицы Предтеченской, улица Лермонтова на участке от улицы Предтеченской до улицы Ленина, а также по площади Возрождения. На этих же участках будет запрещена стоянка автомобилей. Кроме того, парковка также будет ограничена на улице Предтеченской на участке от Советского проспекта до улицы Зосимовской.

Сергей Иванов
  

Загрузить ещё