Бесплатно посмотреть советские фильмы на большом экране могут вологжане в течение полугода

администрация г. Вологды
Вместит ли кинотеатр Ленком всех желающих?

В Вологде стартовал проект «Пойдем на советское кино», сообщили в администрации города. Раз в мнеделю в течение 22 недель будут показывать по фильму.

С другой стороны - чего бы и нет. "Чебурашку" уже все посмотрели, наверное, не по разу. Очередные "О чем говорят мужчины" "Квартета И" только начались, а больше особо смотреть то и нечего. Почему бы не "Чародеев" и не "Девчат".

В кинотеатре «Ленком» с февраля до конца июня 2023 кинопоказы будут проходить один раз в неделю в среду или субботу, чередуясь через раз. 

Как сообщили в администрации города, просьбу жителей Вологды о проведении таких показов на постоянной основе поддержал Мэр Вологды Сергей Воропанов в декабре 2022 года после успешного проведения Недели картин отечественного кинематографа в рамках VI городского форума «Рабочая обстановка».

«Советский кинематограф – бесценное достояние нашей страны. Кинотеатр «Ленком» приглашает бесплатно посмотреть любимые фильмы на самом большом экране города. Подобную акцию мы организовывали в прошлом году и получили много хороших отзывов от горожан. Поэтому решили запустить проект «Пойдем на советское кино», в рамках которого будет показано 22 киноленты», - рассказал Сергей Воропанов. 

Ближайший киносеанс 4 февраля. Покажут фильм «Самая обаятельная и привлекательная» (16+) с Ириной Муравьевой в главной роли. 

8 февраля в «Ленкоме» запустят «Еще раз про любовь» (0+), 18 февраля пройдет показ фильма «Парень из нашего города» (12+), а 22 февраля - «Небесный тихоход» (0+). Все показы начинаются в 10:00. Так что работающие вологжане смогут довольствоваться лишь субботами. 

Загрузить ещё