Продлить новогодние каникулы до 24 января предложили Коммунисты России

Две дополнительные недели, по мнению авторов инициативы, должны улучшить эпидемиологическую обстановку.

Партия "Коммунисты России" обратилась в правительство с предложением продлить новогодние праздники на две недели до 24 января с сохранением зарплаты в связи с ухудшением ситуации на фоне пандемии, сообщают РИА Новости.

"От имени Центрального Комитета партии "Коммунисты России" прошу рассмотреть инициативу нашей партии о возможности продления на две недели традиционных для России зимних новогодних и рождественских каникул (которые в 2021 году должны продлиться с 1 по 10 января включительно), то есть добавить к ним в будущем году выходные дни с 11 по 24 января, при этом использовать весенний опыт 2020 года, когда вынужденные выходные оплачивались гражданам как рабочие дни в связи с первой волной пандемии коронавируса", - заявил в своем обращении председатель ЦК партии Максим Сурайкин.

Сторонники длинных каникул считают, что такая мера позволит защитить здоровье населения, избежать переполнения стационаров и замедлить распространение инфекции. Это время можно эффективно использовать для распространения отечественных вакцин от коронавируса.

О реакции правительства на это обращение пока не известно.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё