В Вологде решается судьба пешеходного перехода около драмтеатра

Городской общественный совет считает, что переход необходимо демонтировать.

На заседании членов комиссии по вопросам градостроительства и комиссии по социальной политике Общественного совета города Вологды обсуждали ряд вопросов. Среди прочих подняли тему снижения аварийности на «зебре» на улице Предтеченской около драмтеатра.

В данном месте часто происходят ДТП. ГИБДД включило его в список 25 участков с высокой концентрацией аварий.

Последний инцидент рядом с драмтеатром произошел накануне. Водитель иномарки сбил женщину и 8-летнюю девочку. Пешеходы получили травмы.

Для решения проблемы ГИБДД рекомендовало убрать пешеходный переход с целью повышения безопасности и увеличения транспортного потока.

Но не все жители поддержали идею. Администрация запустила опросы в соцсетях, чтобы узнать мнение большинства вологжан. Проголосовало свыше 4,5 тысяч человек. Свыше 1,6 человек согласились, что необходимо перенести пешеходный переход. Чуть меньше вологжан считают, что здесь необходимо установить искусственную неровность. Еще 941 голос горожане отдали голос за установку светофора, 336 голосов - за островок безопасности.

Члены общественного совета изучили полученные результаты и согласились с мнением большинства вологжан. Пешеходный переход необходимо убрать.

Карина Кедрова
 

Загрузить ещё