«Дистанционки» пока не будет: ситуация с коронавирусом в образовании стала лучше

За неделю сократилось и количество больных детей и классов на карантине.

«За прошедшую неделю в детских садах региона выявлен 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией, что составляет 0,04% контингента, - отметила Любовь Воробьева. - В связи с наличием контактов с заболевшими и диагнозом COVID-19 из детских садов выведены 1239 детей, или 1,6 % от общего количества воспитанников», - сообщила заместитель начальника департамента образования области Любовь Воробьева во время оперативного совещания в правительстве области 30 ноября.

По сравнению с прошлой неделей число муниципалитетов, в которых выявлены случаи заболеваний и контактов с заболевшими, уменьшилось с 12 до 7.
Больше всего больных школьников и воспитанников детских садов в Вологде и Череповце.

В детских садах региона наблюдается снижение уровня заболеваемости детей практически в два раза. Из детских садов в связи с наличием контактов с заболевшими и диагнозом Covid-19 выведены 1239 детей. А количество больных ребятишек сократилось с 60-ти до 31-го человека.

В школах выведены на домашнее обучение 4595 учеников. Из них заболевших – 189 человек.

В техникумах и колледжах выведены на домашнее обучение 503 студента. Болеет 62 человека.

В целом же ситуацию в области стабильной назвать нельзя. Ежедневный прирост заболевших в последние дни превышает 300 человек. Высокой остается и смертность от коронавируса. 

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё