В Соколе наконец-то открыли новую школу

Так сильно необходимое сокольчанам здание сначала очень долго строили, потом долго устраняли дефекты и недоделки.

Школу в районном центре после того, когда строительство все-таки закончилось, планировали открыть к началу нового учебного года. Однако, губернатор, побывав летом на стройке, нашел там массу недоделок и принял решение перенести открытие на 1 октября или на два-три дня позже – к Дню учителя. Но и осенью приять здание не удалось.

Историческое и долгожданное для жителей Сокола событие произошло, наконец, сегодня, 8 декабря. Губернатор Олег Кувшинников во время визита в район заявил о открытии девятой школы.

«Крупный образовательный, культурный и спортивный центр построен в Соколе. Сегодня подписали разрешение на ввод в эксплуатацию школы №9, которая будет носить имя Веры Николаевны Власовой. Решение о строительстве школы на 528 мест мы приняли на Градсовете. Для начальной школы оборудован отдельный блок. Есть все для обучения и дополнительного образования школьников: два спортивных зала, актовый зал, пищеблок, столовая с обеденным залом, мастерские по обработке металла, древесины, швейные мастерские, стадион и места для отдыха детей. В отдельном здании расположены два бассейна. Они соединены со школой наземным отапливаемым переходом», - сообщил Олег Кувшинников.

Новая школа должна перераспределить нагрузку и уменьшить количество школьников обучающихся в Соколе во вторую смену. Директором школы назначена Татьяна Куфарева. Начать занятия в новой школе планируется со второго учебного полугодия.

Сергей Иванов


 

Загрузить ещё