4 года условно дали директору МУП "Коммунальные системы" в Соколе за присвоение крупной суммы

Также на три года условно осужден генеральный директор ООО "СоколЛесСтрой" за растрату и пособничество.

Сокольским районным судом накануне вынесен приговор в отношении бывшего директора МУП «Коммунальные системы» и в отношении генерального директора ООО «СоколЛесСтрой». сообщили в пресс-службе судов Вологодской области.

Бывший теперь уже директор муниципального предприятия «Коммунальные системы», используя свое служебное положение, совершил хищение крупной суммы денег при пособничестве генерального директора ООО «СоколЛесСтрой».
Криминальная парочка заключила фиктивный договор поставки с ООО «СоколЛесСтрой» в пользу третьих лиц в сумме 1 365 857 рублей.

Кроме того, директор МУП «Коммунальные системы», совершил хищение вверенных денег предприятия путем заключения фиктивного договора подряда с ООО «Теплострой». Ущерб составил  583 777 рублей.

"Подсудимые вину в инкриминируемых им преступлениях не признали. Директор МУП «Коммунальные системы» ссылался на то, что у него не было умысла на растрату, а директор ООО «СоколЛесСтрой» на то, что товар по договору был поставлен предприятию", - сообщили в пресс-службе судов.

Тем не менее, суд признал обоих руководителей виновными и назначил наказание бывшему директору МУП «Коммунальные системы» виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 200 000 рублей.

Директору ООО «СоколЛесСтрой» назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Загрузить ещё