Почти 1,5 тысячи инициатив вологжан профинансируют по «Народному бюджету»

В программу добавили 144 проекта на 36 миллионов рублей.

Решение добавить новые проекты в программу «Народного бюджета» на 2021 год было принято сегодня во время оперативного совещания в правительстве области.

Губернатор Олег Кувшинников поддержал инициативу партии «Единая Россия» об увеличении финансирования программы «Народный бюджет» и заявил о готовности выделить дополнительные 36 миллионов рублей для реализации еще 144 проектов.

«Объём финансирования программы «Народный бюджет» в Вологодской области в этом году достигнет абсолютного рекорда в 306 миллионов рублей. Это говорит о том, что люди заинтересованы в развитии территорий, благоустройстве, строительстве культурных и спортивных объектов, водоснабжении и газификации. Уверен, что жители, которые обращаются к депутатам партии «Единая Россия» с просьбой увеличить объемы финансирования, одобрят принятое сегодня решение», – отметил Олег Кувшинников.

Решение будет вынесено на сессию Законодательного Собрания, где инициативу оценят депутаты областного парламента и внесут поправки в областной бюджет.

«Это решение соответствует тем просьбам, с которыми вологжане обращаются на наших встречах, Кроме того, 17 февраля мы провели совещание в партии «Единая Россия», в ходе которого обсудили лучшие практики реализации «Народного бюджета», алгоритм распространения «Школы народного контроля» на всю область. Хочу сказать, что депутаты «Единой России» готовы совместно с вологжанами реализовывать проекты, обеспечивая контроль в каждом районе области», – отметил председатель ЗСО Андрей Луценко.

Таким образом, в 2021 году наряду с запланированными 1328 народными проектами в Вологодской области будут реализованы еще 144, общее их количество составит 1472, а выделенная сумма увеличится до 306 миллионов рублей, что является абсолютным рекордом за годы реализации проекта.

Загрузить ещё