Промышленность Вологодской области перестроилась под новые условия работы в условиях западных санкций

"Северсталь"
Отдельные отрасли экономики даже увеличили объёмы своего производства.

Сегодня президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием, сообщил, что, несмотря на мощное санкционное давление со стороны стран Запада, экономика России преодолела все риски и продолжает стабильно развиваться.

«Перестроилась под новые условия работы и промышленность Вологодской области. И, безусловно, в том, что экономика смогла быстро адаптироваться к резко меняющейся конъюнктуре, есть огромная заслуга предпринимательства», — заявил начальник регионального департамента экономического развития Евгений Климанов.

Он добавил, что правительство Вологодчины активно поддерживало инициативы федерального центра по поддержке бизнеса на протяжении всего 2022 года.

«Уже в начале марта региональным антикризисным штабом, в состав которого входят и предприниматели, были приняты первые решения по помощи областной промышленности, а также малому и среднему бизнесу. Эта работа активно продолжалась в течение всего года, и объём финансирования по региональным антисанкционным мерам поддержки составил беспрецедентные 2,5 миллиарда рублей», — подчеркнул Евгений Климанов.

По итогам 2022 года статистика фиксирует рост объёмов промышленного производства на Вологодчине по целому ряду отраслей.

Максим Фёдоров

Загрузить ещё