В Вологодском районе отремонтируют дорогу от федеральной трассы до Стризнево

18 километров будут приведены в порядок по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги».

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства области, государственный контракт уже заключен. Подрядчиком выступит АО «ВАД».

Дорога Кузнецовка - Большое Село – Антоново, более известная вологжанам, как дорога на Стризнево, очень востребована не только жителями Вологодского района, но и всей области. По ней можно попасть в Кипелово и парк развлечений «Yes».

Необходимость этого ремонта обсуждалась на градостроительном совете при губернаторе Олеге Кувшинникове.

«Дорога будет отремонтирована по новому государственному стандарту, здесь применят асфальтобетон новой марки, где будет более плотный скелет из щебня, более повышенные требования к составу этого асфальтобетона и к его испытаниям», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

К работам подрядная организация приступит, как только позволят погодные условия. Согласно контракту, работы должны завершиться до конца октября 2021 года.

«Мы предусмотрели не только мероприятия по приведению дорожного полотна в порядок, но и мероприятия по безопасности. Порядка 200 дорожных знаков будет заменено, разметка - нанесена круглогодичным термопластиком, поставлены барьерные ограждения, восстановлены шесть остановочных пунктов, обустроены новые посадочные площадки, автопавильоны», - рассказал Андрей Накрошаев.


 

Загрузить ещё