Стали известны причины распада «Сборной Союза»

Последние 6 лет группа испытывала трудности.

Как стало известно журналисту портала ГородВо из собственных источников, в последние годы у группы становилось меньше концертов, существовала вечная проблема с администраторами. Музыканты были вынуждены искать подработку.

В конце декабря 2020 года стало известно, что проект будет закрываться. Тогда же ушел Виталий Синицын. Через два месяца подобное решение приняли и гитарист Игорь Северов, и барабанщик Максим Ваулин. Данное решение далось им очень сложно, так как группа существовала 27 лет. Но Виталий Синицын сразу начал сольную карьеру и заявил, что песни «Сборной союза» он исполнять не будет. Игорь Северов утверждает, что он пока не знает, чем будет заниматься. 

Пока неизвестно, будет ли Евгений Журин возрождать группу с новым составом или окончательно закроет проект. Ранее портал ГородВо писал, что за интервью он просил от 50 до 100 тысяч рублей.

Отметим, что группа начала свою деятельность в 1993 году и за годы творчества музыканты написали и исполнили более 300 песен. Раньше они часто выступали на крупных городских мероприятиях.

Карина Кедрова

 

Загрузить ещё