Более 13 миллиардов рублей дополнительно поступит в бюджет Вологодской области за три года

В доходную часть главного финансового документа вносятся первые в этом году поправки.

Деньги пойдут на строительство дорог, спортивных объектов, закупку оборудования для больниц.

«Это первые поправки в региональный бюджет в текущем году. В основном они связаны с необходимостью финансового обеспечения срочных, социально значимых задач. В первую очередь - решений, принятых на градостроительных советах, а также вопросов финансового обеспечения мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией», - сообщила заместитель губернатора, начальник департамента финансов Валентина Артамонова.

За счет безвозмездных поступлений увеличивается объем доходной части на 13,3 млрд. рублей, большая часть из которых - 11,6 млрд. – на развитие дорожной сферы.

2,3 млрд. рублей выделено на строительство новой улицы имени поэта Романова в Вологде (из них 800 млн. рублей в 2021 году);

2 млрд. рублей на строительство мостового перехода через реку Вологду в створе ул. Некрасова в областной столице в 2023 году;

900 млн. рублей на ремонт дорог Тотьма - Никольск в Никольском районе; Кубенское-Северная Ферма в Вологодском районе; Тотьма-Середская в Тотемском районе; Вологда - Ростилово в Грязовецком районе; Слабеево-Абаканово в Череповецком районе.

«Еще одно из наиболее актуальных на сегодня направлений поддержки федерального уровня – сфера здравоохранения. На дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций, а также лекарственное обеспечение пациентов с COVID-19 будет направлено 792 млн. рублей», - сообщила Валентина Артамонова.

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда дополнительно выделено 660 млн. рублей федеральных средств.

Для решения вопросов, озвученных в рамках прошедших градсоветов будет дополнительно направлено более 3 млрд. рублей.

«Значительные дополнительные средства будут выделены по инициативам партии «Единая Россия» в наших крупнейших городах – Вологде и Череповце. Речь идет о строительстве новых физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, ремонтах в детских садах и школах, а также ремонтах улично-дорожной сети, тротуаров и пешеходных переходов, в том числе - интеллектуальных пешеходных переходов около школ. Все эти решения мы приняли вместе с жителями и теперь вместе приступаем к их реализации. Кроме того, выделяются дополнительные ресурсы на реализацию проекта «Народный бюджет» в муниципальных образованиях», - добавил губернатор Олег Кувшинников.

Загрузить ещё