В Тарногском районе появится новая асфальтовая дорога

Трасса свяжет районный центр с селом Илзенский погост.

«В рамках капремонта проводится комплекс мероприятий, направленных на восстановление всех слоев дорожной одежды: отгрунтового основания доасфальтобетонного покрытия и дренажной системы. В итоге дорога Тарнога - Илезский Погост будет в асфальтобетонном исполнении. Также будут укреплены обочины, сделаны тротуары и пешеходные переходы, нанесена разметка, установлены новые дорожные знаки и искусственное электроосвещение на подходах к деревне Рылковское», - рассказал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Также поступил пакет документов для размещения аукционной документации на устройство тротуаров и автобусных остановок на участке автодороги Прилуки - Дубровское (так называемой старой Кубенской дороги) в Вологодском районе.

Сама проезжая часть дороги была отремонтирована в 2019 году в рамках национального проекта БКАД.

«Особое внимание в этом году мы уделили сельским населенным пунктам, где всегда был дефицит тротуаров. Места определялись с учетом интенсивности движения. В этом году на участке дороги Прилуки-Дубровское в поселке Семенково выполнят устройство тротуара протяженностью 1,3 км, а также на остановках общественного транспорта установят два новых автопавильона», - добавил Андрей Накрошаев.

Загрузить ещё