У вологодского ТЮЗа назначен новый директор

Экс-заместитель директора вологодского драмтеатра возглавила Театр для детей и молодежи.

Сегодня коллективу вологодского ТЮЗа представили нового руководителя. 36-летняя Анастасия Журавлева будет отвечать за административно-хозяйственную и финансовую часть учреждения культуры.

Вологжанка имеет два высших образования. По первому она имеет специальность «Теория и история культуры», по второму - «Государственное и муниципальное управление». Во время студенчества Анастасия Журавлева работала в Вологодском кооперативном техникуме. Затем она пробовала свои силы в сфере правового сопровождения строительства. Журавлёва также работала в Информационно-методическом центре Управления образования Администрации Вологды, в ВоГУ, а также Драмтеатре, сообщили в пресс-службе Правительства области.

«Для меня большая честь стать директором Вологодского театра юного зрителя. Это уникальное учреждение культуры, в котором работают заслуженные, признанные мастера сцены и молодые, ярко заявившие о себе актеры. Я с детства была любителем театра, – учась в гуманитарном классе, часто ходила на спектакли Вологодского ТЮЗа», - рассказала Анастасия Журавлева.

Напомним, ранее GorodVo сообщал, что новый директор появился у Вологодской областной филармонии.

Мария Захарова

Загрузить ещё