Принимаю условия соглашения.
gorodvo.ru
На Вологодчине, наконец, утвердили итоги выборов в Законодательное собрание области Окончательные итоги голосования 17-19 сентября озвучили сегодня в Избирательной комиссии Вологодской области.

На Вологодчине, наконец, утвердили итоги выборов в Законодательное собрание области

23 сентября 2021, 14:41

На Вологодчине, наконец, утвердили итоги выборов в Законодательное собрание области
Фото: ИК Вологодской области
Окончательные итоги голосования 17-19 сентября озвучили сегодня в Избирательной комиссии Вологодской области.

Само заседание облизбиркома состоялось накануне.

В региональный парламент избраны 34 депутата (17 - по областному избирательному округу и 17 - по одномандатным избирательным округам).

Участие в выборах приняли 412512 человек, что составляет 44,74 % от зарегистрированного числа избирателей.

Партию Единая Россия поддержали 35,65 % избирателей, КПРФ - 24,42 %, ЛДПР – 14,55 %, партию Справедливая Россия - за правду - 12,34 %, Партию Пенсионеров – 8,19 %. Партия Яблоко не преодолела пятипроцентный барьер, ее представителей в ЗСО не будет.

Собветственно. единоросы получат и распределят 7 депутатских мандатов, КПРФ - 5. По два представителя в ЗСО будет от ЛДПР и СРЗП и один - от Партии Пенсионеров.

Во всех 17 одномандатных избирательных округах победу одержали кандидаты от Единой России

Центральный одномандатный избирательный округ № 1: Денисова Марина Васильевна (34,97 %);
Заречный одномандатный избирательный округ № 2: Долженко Денис Евгеньевич (31,13 %);
Восточный одномандатный избирательный округ № 3: Заварин Роман Юрьевич (39,68 %);
Западный одномандатный избирательный округ № 4: Холодов Антон Юрьевич (41,25 %);
Юго-восточный одномандатный избирательный округ № 5: Гусева Людмила Анатольевна (39,66 %);
Индустриальный одномандатный избирательный округ № 6: Шамурин Николай Васильевич (32,15 %);
Северо-западный одномандатный избирательный округ № 7: Быкова Елена Олеговна (38,53 %);
Первомайский одномандатный избирательный округ № 8: Макаров Андрей Николаевич (34,66 %);
Великоустюгский одномандатный избирательный округ № 9: Долгина Наталья Николаевна (32,39 %);
Сокольский одномандатный избирательный округ № 10: Дианов Анатолий Александрович (43,03 %);
Бабаевский одномандатный избирательный округ № 11: Пулин Андрей Геннадьевич (44,57 %);
Вологодский (сельский) одномандатный избирательный округ № 12: Клеков Андрей Александрович (36,61 %);
Грязовецкий одномандатный избирательный округ № 13: Жильцов Владимир Васильевич (55,32 %);
Вытегорский одномандатный избирательный округ № 14: Фёдорова Антонина Алексеевна (38,15 %);
Никольский одномандатный избирательный округ № 15: Горчаков Павел Александрович (47,62 %);
Харовский одномандатный избирательный округ № 16: Гордеев Александр Васильевич (42,52 %);
Череповецкий (сельский) одномандатный избирательный округ № 17: Ананьин Михаил Анатольевич (38,75 %).