Череповецкий район не станет округом, как другие муниципалитеты Вологодчины

администрация Череповецкого района
Глава Роман Маслов не видит смысла тратиться на дополнительные выборы.

В конце прошлого и начале 2023 года все больше районов области становятся округами. Первое место в муниципалитете, как правило, сохраняется за действующим главой района. Хотя и не всегда с первого раза. Например, в Устюжне депутаты не сразу доверили руководство Игорю Петрову.

И если чиновники. да и то не все хоть как-то понимают суть этой очередной муниципальной реформы, то местное население разницы пока не видит.

А глава Череповецкого района Роман Маслов сегодня заявил, что пока не видит смысла что-то менять в организации управления муниципалитетом.

"Ко мне поступают обращения с просьбой разъяснить информацию по объединению поселений Череповецкого района в округ. В 2022 году в районе состоялись самые большие выборы глав и депутатов. Избирателями была оказана беспрецедентная поддержка нашей команде. Совместно нам предстоит реализовать большое количество программ и проектов. Проводить повторные выборы для создания округа считаем неэффективным использованием бюджетных средств, которые мы можем направить на развитие района. За короткое время нашей команде удалось выстроить работу в поселениях в диалоге с главами и людьми", - написал в соцсетях чиновник. 

В дальнейшем Роман Маслов намерен и дальше развивать подконтрольные территории, опираясь, разумеется, на поддержку губернатора. 

Загрузить ещё