В Вологде в условиях пандемии и системы QR-кодов состоится международная выставка «Российский лес"

XXVI Международный лесной форум пройдет на Вологодчине с 8 по 10 декабря 2021 года.

«Российский лес» - это уникальное мероприятие, во время которого представители лесного бизнеса, науки, федеральных и региональных органов власти совместно решают актуальные вопросы развития лесной отрасли. В этом году форум предусмотрен в комбинированном формате: часть мероприятий в связи с непростой эпидобстановкой пройдет дистанционно, сообщили в правительстве области.

Мировые производители техники и оборудования для лесной отрасли, научные учреждения, крупные лесопромышленные холдинги представят свои экспозиции на открытых и закрытых площадях выставочного комплекса «Русский Дом». На площади Революции будет представлена тяжеловесная лесная техника.

В настоящее время забронировано уже 80 % выставочных площадей.

«Свое участие уже подтвердили три иностранных государства: Швеция, Финляндия и Беларусь, а также 13 регионов Российской Федерации, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Архангельская, Владимирская, Вологодская, Псковская, Ивановская, Калужская, Ленинградская, Московская, Новгородская области, республики Карелия и Удмуртия. В рамках форума запланированы мероприятия на актуальные для лесной отрасли темы. В первый день работы форума, 8 декабря, планируется торжественный пуск в эксплуатацию нового фанерного завода в Соколе», - рассказал заместитель губернатора Михаил Глазков.

Мероприятия деловой части форума пройдут в зданиях правительства области и законодательного собрания с соблюдением всех требований Роспотребнадзора, включая термометрию, соблюдение масочного режима и социальное дистанцирование. Участие в мероприятиях и посещение выставки будет осуществляться при наличии QR-кода или справки о прохождении вакцинации от COVID-19, либо ПЦР-теста с отрицательным результатом, который действителен 72 часа.
 

Загрузить ещё