На стадионе «Локомотив» в Вологде на этой неделе зальют лед

Работы на дорожке ведутся с прошлой субботы.

По информации администрации города, ремонтные работы на ледовой дорожке близятся к завершению.

Напомним, что открытая ледовая дорожка на стадионе «Локомотив» была открыта в 2012 году, что довольно серьезно сказалось на продолжительности тренировок для конькобежцев. Однако, в 2017 году произошел излом бетонной плиты. Еще несколько лет дорожку удавалось поддерживать в рабочем состоянии. В начале 2021 года технологическая плита не выдержала низких температур зимой и треснула. Спортсменам пришлось прекратить сезон раньше. Ремонт обошелся городу в 13,5 миллионов рублей.

На сегодняшний день подрядчик уже демонтировал поврежденное полотно, провел дренажные работы. Под дорожкой смонтированы трубы с этиленгликолем - специальной охлаждающей жидкостью, которая намораживает лед на саму дорожку. Вскрытые участки дорожки забетонированы.

«На ледовой дорожке полным ходом идет заливка льдом. Планируем завершить работы к концу этой недели, чтобы спортсмены могли проводить тренировки на отремонтированной дорожке уже в конце ноября», - пообещал начальник управления физической культуры и спорта города Вологды Дмитрий Жиобакас.

Сергей Иванов
 

Загрузить ещё