Умерла советник губернатора, член областной Общественной палаты Галина Осокина

Долгое время она была федеральным судьёй, затем посвятила себя общественной деятельности.

Галина Осокина скончалась в ночь с 9 на 10 декабря 2021 года. Ей было 62 года. О причине смерти не сообщается.
«Сегодня не стало нашей коллеги – Галины Александровны Осокиной. Знал её как талантливого общественника, человека с внутренним стержнем и безграничной любовью к людям. Долгое время Галина Александровна трудилась в нашей областной Общественной палате, была моим советником на общественных началах. Не оставалась равнодушной к развитию не только нашей Вологодчины, но и всей страны. Активный гражданин, любящая мать. Пустота в сердце осталась не только у троих её сыновей, но и у нас всех. Светлая память Человеку с большой буквы», — написал на своей странице губернатор Олег Кувшинников.
Галина Осокина родом из Харовска. Получив высшее юридическое образование, стала судьёй. Затем несколько лет трудилась в милиции, была адвокатом, однако в итоге решила снова посвятить себя судебной деятельности. Когда нашей землячке исполнилось 29 лет, её избрали председателем Вашкинского районного суда. Позже она перешла на работу в Вологодский областной суд.
Последние годы своей жизни она посвятила общественной и литературной деятельности: работала в Совете по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России, Общественном совете при управлении делами президента России, Общественном совете Росавтодора, писала книги.
Галина Осокина родила и воспитала троих сыновей.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё