Около 6000 человек остается без электричества в Вологодской области после снегопада

Энергетики продолжают восстанавливать электроснабжение в пострадавших районах.

По данным правительство области, ситуация с массовыми отключениями электроснабжения в Череповецком, Устюженском и Кадуйском районах находится на постоянном контроле регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

«Причиной отключений электроснабжения стали обрывы электросетей в связи с обильными осадками. В течение дня энергетики восстановили в регионе 940 км линий электропередач, включили 47 линий электропередачи и 674 трансформаторные подстанции. Отключенными остается порядка 5 800 человек. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Уломском и Судском сельских поселениях Череповецкого района и на территории Устюженского района полностью», - сообщил заместитель губернатора области Антон Стрижов.

Чтобы максимально быстро вернуть электроэнергию в дома вологжан, принято решение о привлечении в помощь энергетикам дополнительных сил и средств. Техникой и людьми помогает МЧС и районные лесхозы, они расширяют просеки, снимают ветки с электросетей, убирают упавшие деревья. Для обеспечения электроэнергией отключенных объектов используются дизельгенераторы.

«В Вологодском филиале «Россети Северо-Запад» действует особый режим работы из-за сложных погодных условий. Сетевая компания не допустила масштабных отключений, многих потребителей включают в первые часы после технологических нарушений. Бригады продолжают работать на линиях до полной ликвидации последствий стихии. Также специалисты отрабатывают локальные заявки потребителей", - рассказали потралу "Город Во" в пресс-службе "Россети Северо-Запад".

При благоприятных погодных условиях специалисты обещают устранить аварии в ближайшее время.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220.
 

Загрузить ещё