Демонтаж ремонтируемой части моста через Шограш выполнен на 65 %

Сейчас на объекте трудятся порядка 20 человек.

Напомним, что ремонт моста через реку Шограш начался 2 января. Подрядчиком является компания «Мостостроительный отряд № 61».

Правая часть сооружения выведена в ремонт и перекрыта для движения транспорта. Проезда осуществляется по одной полосе в каждом направлении.

Как сообщили в администрации города, на сегодняшний день в полном объеме демонтировано ограждение и тротуарные блоки, разобран защитный и выравнивающий слой из бетона, частично убраны балки пролётного строения. Параллельно рабочие вывозят железобетонный мусор. После демонтажных работ подрядчик приступит к погружению свай у опор и подготовке к бетонированию новых насадок и ригелей опор.

Добавим, в связи с тем, что у габаритного транспорта возникали проблемы при повороте направо на кольцо с улицы Герцена, было принято решение с 10 января на время ремонта моста ограничить движение на этом участке для большегрузной техники грузоподъемностью более 3,5 тонн.
Ремонт моста через Шограш сооружений продлится до октября 2023 года. На проведение работ по решению губернатора выделено порядка 132 млн. рублей.
 

Загрузить ещё