На мосту через Шограш смонтированы все балки пролетов

со страницы ВК Сергея Воропанова
Эти работы начались в середине января.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, выполнение всех работ ремонта оценивается в 60 %.

Напомним, 1 декабря 2022 года левая часть моста была выведена в ремонт. Там перекрыто движение. Автомобили ездят по двум полосам – по одной в каждом направлении.

До этого, в прошлом году ремонтировалась правая часть перехода, что тоже вызвало массу неудобств для автомобилистов и пассажиров общественного транспорта. 

«На мосту через Шограш смонтированы все балки. Ремонтируем его по нацпроекту БКД. На 60% работы уже выполнены. Далее строители займутся устройством монолитных участков между балками (объединение их в общую систему) и переходных плит на подходах к мосту», - сообщил Сергей Воропанов.

В марте подрядчики приступят к устройству монолитных консолей и объединению пролетных строений. К конструкции мостового полотна при соблюдении графиков приступят в апреле, к асфальтированию – в мае. 

Сдача объекта по контракту назначена на конец октября. Но подрядчик месяц назад убеждал мэра, что открыть движение по обновленному мосту можно будет уже в июне. 

На ремонт всей конструкции выделено около 132 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Мост через реку Шограш станет частью Малого транспортного кольца.
 

Загрузить ещё