Губернатор Олег Кувшинников пригрозил магазинам прокурорскими проверками за повышение цен на продукты

На заседании оперативного антикризисного штаба глава региона напомнил представителям торговли, что в нынешней ситуации необоснованно завышать цены на продукты недопустимо.

Олег Кувшинников сегодня заявил, обращаясь к руководителям торговых предприятий, работающим на территории области, что никаких предпосылок завышать цены на товары нет.

Также глава региона пообещал жестко контролировать ценовую политику в продовольственных магазинах и супермаркетах и в случае поступления сигналов от населения немедленно реагировать, проводя совместно с прокуратурой области проверки в торговых точках.

Нарушителям губернатор пригрозил жесткими административными наказаниями.

"То, что касается ажиотажного роста цен. Предупреждаю предприятия торговли нашего региона. Никаких оснований для увеличения цен на продукты и товары нет. Вы используете момент, когда идет ажиотажный спрос на некоторые продукты и товары. Это недопустимо. Мы вместе с прокуратурой Вологодской области проверим все торговые точки на завышение стоимости продуктов питания. И те. кто необоснованно завышает цены, будут привлечены к жесткой административной ответственности", - заявил Олег Кувшинников. 

Загрузить ещё