Несколько часов осталось у вологжан на голосование за благоустройство объектов на 2023 год

Лидирует с большим отрывом Парк Ветеранов.

Напомним, что с 15 апреля по 31 мая проходит интернет-голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в следующем году в рамках национального проекта "Комфортная городская среда".

На голосование в Вологде выдвинуты 8 следующих пространств: аллея по проспекту Победы, бульвар по ул. Ильюшина, площадь им. Бабушкина, 2-й этап благоустройства Осановской рощи, парк Ветеранов, зеленая зона между домами №№ 58–60 по ул. Энгельса, территория парка Мира со стороны Заречья и сквер у Дома-музея Петра I. Проголосовать за них могут жители города в возрасте от 14 лет.

Осталось всего несколько часов до завершения голосования и лидер вроде как определился. С огромным отрывом в 20490 голосов первое место занимает Парк Ветеранов.

На втором месте - 7265 голосов - второй этап благоустройства Осановской рощи. По всей видимости, это общественное пространство так и останется недоделанным в этом году.

Третья строчка - бульвар на улице Ильюшина - 5134 голоса.

Далее вплотную с результатами 2600-2800 голосов идут сквер у дома Петра Первого, бульвар на проспекте Победы и площадь имени Бабушкина у вокзала.

1552 голоса на момент написания материала набирает парк Мира со стороны Заречья.

В аутсайдерах - некая зеленая зона у домов 60 и 62 по улице Энгельса. за которую проголосовали всего 432 человека.

Вряд ли за несколько часов что-то кардинально изменится и в 2023 году в Вологде начнут, наконец, благоустраивать парк Ветеранов.

Немного обидно за Осановскую рощу, которая неизбежно превратится в долгострой, но денег хватит всего на один объект.

Добавим, что в этом году уже началось благоустройство Затоновского пляжа, на реконструкцию которого выделено 63,5 миллиона рублей.

 Проголосовать и тем самым внести свой вклад в будущее ьблагоустройство областного центра можно здесь: 35.gorodsreda.ru. 

Загрузить ещё