Вологодский дом-призрак: зловещее общежитие угрожает жителям Сокола

В любой момент оно может унести чью-то жизнь или сразу несколько.

Здание бывшего общежития, расположенное в Соколе по адресу: улица Архангельская, 37, – представляет серьёзную опасность для жителей города. К такому выводу пришёл недавно Сокольский районный суд.
«В общежитии отсутствуют канализация, водоснабжение, отопление, энергоснабжение. Помещения завалены мусором, здание разрушается: выявлены массовые трещины на цокольной части фундамента и кирпичной кладке. На территорию имеется свободный доступ посторонних лиц, поэтому объект может быть местом совершения преступлений», — сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области.
Ещё в декабре 2006 года процент износа дома составлял 55%. В нём давно уже никто не живёт (хотя некоторые сокольчане прописаны там до сих пор), а капитальный ремонт ни разу не проводился. Сейчас здание необратимо разрушается, так что восстановить его не удастся.
«Решением Сокольского районного суда на администрацию города возложена обязанность обследовать здание, принять решение о его судьбе и пресечь посещение территории общежития посторонними», — добавляет судебная пресс-служба.
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё