Актёр Андрей Мерзликин посетил Вологодскую область (ФОТО, ВИДЕО)

«Вологда дождливая. Люди весёлые!»

Известный российский артист Андрей Мерзликин побывал на Вологодчине и разместил снятые там фотографии и видеоролики у себя на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Вологодская область, Грязовецкий район, дорога к деревне Степково. Попытка с дочками Серафимой и Евдокией прорваться вместе с моей мамой на кладбище проведать могилки ее родителей, соответственно, моих бабушки и дедушки. Дороги нет. Размыта. И ещё тянут линии газоснабжения, и окончательно дорога разбита! А тут ещё и ливень! Всё как мы любим!» — написал он, когда приехал на юг региона.

Затем актёр посетил областную столицу.

«Вологда дождливая. Люди весёлые!» — сообщил Андрей своим друзьям и подписчикам, опубликовав фото с Кремлёвской площади.

Следующими целями визита стали посёлок Семёнково и село Покровское в Вологодском районе.

Семёнково гость назвал «русской Нарнией», а в Покровском он посетил усадьбу Брянчаниновых, получив в подарок портрет богослова Игнатия Брянчанинова и старинную книгу «Добротолюбие».

«Это вы ещё Кириллов не видели!», «Приезжайте в Кириллов, у нас тоже красиво и вкусно!» «Приезжайте в Устюжну! И красоты немеряно, и дороги почти есть», «Андрюха, давай в Череповец! Не пожалеешь! Отвечаю: экскурс проведу как положено, офигеешь от периферии», — приглашают его вологжане.

А певец Виталий Синицын даже огорчился.

«Да блин, как так-то, Андрей? Хоть бы предупредили, что едете в Вологду. Сфотографировались бы, подарочек бы я вам подогнал классный вологодский», — написал он артисту.

Максим Фёдоров


















Загрузить ещё