Жители Великого Устюга останутся без бензина?

Собственник решил закрыть там АЗС, а альтернативы ей нет.

«Жители заречной стороны лишаются единственной автозаправки. В мае стало известно, что собственник решил закрыть АЗС. Тогда власти Великоустюгского района обещали обеспокоенным гражданам что-нибудь придумать, но, видимо, так ни до чего и не додумались», — сообщает группа «Великий Устюг инфо» в соцсети «ВКонтакте».
Аналогичное сообщение опубликовала местная газета «Устюжаночка»:
«На заречной стороне убирают единственную заправочную станцию. Жители переживают, как теперь будет заправляться школьный автобус».
Горожане выразили своё возмущение:
«Заправка нужна на заречной стороне!», «Не убирайте заправку – она что, вам мешает? Как местные жители будут жить без неё? Автобус надо школьный заправить и другие машины, которые проезжают мимо этой заправки», «Это теперь из-за пяти литров бензина надо в город чапать? Обалдеть!», «Не убирайте заправку он там нужна», «Заправка нужна. Куда заправлять машину – в Устюг? Это еще 700 рублей за переправу», — пишут люди.
Администрация Великоустюгского района дала им следующий ответ:
«К сожалению, собственник принял решение о закрытии заправочной станции в связи с нерентабельностью. На сегодня ведётся работа по привлечению инвесторов в данном вопросе».
Максим Фёдоров
 

Загрузить ещё